Курс валют на сегодня:
$ 88.17
92.02
£ 111.45
Москва +22°
23.02.2025
01:07
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Минтруда пообещали не повышать пенсионный возраст

Официальная Россия. Глава Министерства труда Максим Топилин сообщил, что на данный момент в России нет условий для повышения пенсионного возраста.

Топилин отметил, что в перспективе пенсионный возраст, разумеется, повысить все же придется, однако сейчас это не представляется возможным хотя бы потому, что средняя продолжительность жизни в стране не превышает 70 лет.

При этом министр уточнил, что показатель продолжительности жизни все же постепенно растет и многие люди сами решают работать дольше.

Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что властям необходимо в срочном порядке решить вопрос о повышении пенсионного возраста, в противном случае уже спустя несколько лет экономика России может серьезно пострадать.

Популярные новости
Яндекс.Метрика